Психология

здравствуйте. моему сыну 1,2, я отдала его в ясли,потому как планирую выйти на работу. отходили мы туда 3 дня,затем он заболел,температура 40,понос. неделю мы сидели дома. вот,спустя неделю пошли в - вопрос №3290228

ясли, все было спокойно, зашли в ворота и на встречу нам вышла нянечка, он стал диким криком орать, я за ним такого ранее не замечала. потом зашли в группу и я отдала его дико кричащим в руки воспитателю, он так и не успокоился. до этого, в первый день он не плакал, только когда его вынесли ко мне. во второй и третий день плакал, но не так дико! подскажите, как поступить.

май 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алена, здравствуйте!
    Попробуйте сократить его время пребывания в саду. Понаблюдайте за ним эти дни.

    май 16, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    добрый день, Алена! Ребенок слишком маленький для яслей и это для него стресс.

    май 16, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена
    1,2 — это очень рано для разлучения с матерью. Если есть возможность, повремените с яслями хотя бы до полутора лет, а ещё лучше — до двух.

    май 16, 2019 г.

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Алёна,
    Вы говорите «мы сидели дома», «мы отходили в ясли», «зашли в ворота»...
    Вы когда ребёнка привели в ясли — вместе с ним были всё время ?..

    Как поступить? Бережно приучать ребёнка быть без Вас. Что помимо «мы» у него ещё есть «я». И что без мамы мир не рушится.

    Всего Вам наилучшего!

    май 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!
    «подскажите, как поступить» — Разве вы не знаете как? Для ребёнка в таком возрасте отдавание в ясли в любом случае будет травматичным в большей или меньшей степени. Вам нужно для себя решить, хотите ли вы ребёнка продолжать настойчиво приучать к яслям через его травмотизацию или вам всё же лучше сдать его в садик в приемлемом для него возрасте. Решать вам.

    май 16, 2019 г.