Психология

Познакомилась с парнем, живем уже год. У меня от первого брака остались сын(17 лет) и дочь (9 лет). Сын учится в другом городе, редко приезжает, мы пока живем у моих родителей. Молодой человек - вопрос №3290242

спокойный, работящий. А вот мои дети для него, как красная тряпка: он видит в них только плохое. Дочь с его слов толстая, есть все время, жадная, хитрая и т.д. Дочка по мне скучает и всегда прибегает к нам в комнату, обнимает меня и говорит, что любит. Он говорит, что она жадная и мама теперь его. Потом обзывает ее, она плачет и убегает. Я начинаю с ним ругаться, а он говорит, что дочь специально так поступает, чтобы мы поругались. Я очень устала и не знаю, как поступить. Его люблю, но и детям своим желаю счастья. Не знаю, что делать

май 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Александра, здравствуйте!
    Он явно провоцирует ребенка. Ревнует, что Вы свое внимание уделяете дочери?
    Выход в том, чтобы заниматься каким-то общими приятными делами: поездки, хобби. Что-то, что их бы объединяло, знакомило друг с другом.

    май 16, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Доброе утро, постарайтесь уделять внимание дочери, чтобы она была уверенна в вашей любви к ней. С мужчиной же можно поговорить, а не ругаться и попросить изменить свое отношение к детям.

    май 16, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Вы скажите, что дочь может так специально поступать, так как она по сути еще ребенок и конкурирует за маму, так же дочери надо внимание родителей, а молодому человеку надо повзрослеть и выйти из конкуренции, понимая, что муж и дети, это разное, можете ему так спокойно и сказать. Выработайте в будущем единую тактику в воспитании, только без обзываний. Успехов Вам во всем!!!

    май 16, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
     Вряд ли  любящий женщину человек станет унижать ребёнка любимой женщины. Вряд ли взрослый человек станет соперничать с ребёнком.
     Вряд ли мать, любящая своего ребёнка позволит мужчине оскорблять его.
    Мало ли что говорит мужчина, сваливая свою ответственность на ребёнка.  Ребёнок не может постоять за себя, а его мать может. Не пора ли вам самой стать взрослой в вашей семье?

    май 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    «А вот мои дети для него, как красная тряпка» - Если вы желаете детям счастья, тогда почему вы ему позволяете так говорить о них и закладывать в дочке комплексы и страхи? Почему вы это делаете и живёте с ним? Разве это не ваше личное такое отношение к детям, где вы готовы жить вот с таким мужчиной, который за унижает ваших детей? Вам нужно понять, что парень не изменится и так или иначе будет всегда так относится к вашим детям, прямо или в тайне от вас. Как вам поступить решать только вам. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    май 16, 2019 г.

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Александра,
    мужчины приходят и уходят, а дети — Ваши навсегда.

    Не стесняйтесь выражать детям свою любовь, и поддерживайте их в выражении их любви к Вам и другим людям.

    Говорите — молодой человек спокойный. Немного не соответствует тому, что он выражает негатив по поводу Ваших детей и впоследствии ругается с Вами.
    Если Вы его любите — предложите поберечь его чувства и встречаться с ним там, где дети не будут заставлять его переживать.

    май 16, 2019 г.