Психология

У меня такая проблема. Как только мой парень просто посмотрит на других девушек или назовёт какую либо красивой, во мне «просыпается» жуткая ревность. Думаю, проблема в моей самооценке. Как исправить - вопрос №3290522

себя?

май 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    При помощи психотерапии.

    май 16, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Милана, здравствуйте!
     Вы не раз задаёте подобные вопросы, но ничего в себе не меняете.
    Ревность мешает вам быть счастливой. так зачем она вам. Проблема в самооценке? Так начните любить и уважать себя. Вносите в свою жизнь интересы, увлечения, отношения с другими людьми, с друзьями, чтобы перестать следить за тем, на кого смотрит ваш парень.
    Парень с вами, значит выбрал он вас. Вот и займитесь вашими с ним отношениями, укрепляйте их, разнообразьте вашу совместную жизнь, учитесь слышать друг друга.  Хотите исправить себя — начинайте это делать.
     Удачи вам.

    май 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
    психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.

    май 16, 2019 г.

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Милана,
    исправить себя можно работая над собой.
    Однако, подозреваю, один ответ на Ваш вопрос не поможет решить Вашу проблему.
    Попробуйте обратиться за помощью в формате индивидуальной консультации,
    таким образом Вы сможете понять, что же конкретно Вы хотите исправить в себе и начнёте работу в этом направлении.
    Удачи !

    май 16, 2019 г.