Юриспруденция

Добрый день!! В 1-комнатной квартире 4 доли (бывший муж, я, сын, малолетняя дочь) как продать свою долю и детей? Вместе жить не можем... - вопрос №3291634

май 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сначала получить согласие органов опеки и попечительства, т.к. для продажи долей детей нужно такое согласие, затем предложить купить 3 доли бывшему мужу, у которого 1 доля. В соответствии с п.2 ст.250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

    Направьте ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения предложение купить долю на определенных условиях. Если не купит, через месяц можете продать постороннему лицу.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 17, 2019 г.