Психология

Здравствуйте, у меня есть проблема, которой мне кажется весьма серьёзной. Прошу, дочитайте и ответьте, что делать в той или иной ситуации. - вопрос №3292503

Мне 15 лет и на протяжении всех этих лет, я испытываю к своему полу отвращение, а особенно к самой себе. У меня много комплексов, много ссор в семье. Ведь, я веду себя недостаточно «женственно», как утверждают мои близкие люди, а если быть точнее, то это мама и бабушка. С отцом как таковых проблем нет, да и с ним я не так близка, как хотелось. Так вот, в чём же моя проблема? Моя проблема в том, что я не люблю свой собственный пол так, что хочется сменить его, не просто сделать операцию, а именно родиться заново в обличии мужского пола. В своём поле меня раздражает многое: это строение, функции и мн.др. Раздражает мнение других девушек, мне часто пытаются вбить в голову, что ходить я должна иначе, что должна в будущем создать семью, что надевать юбки должна каждая девушка, а не как я ходить вечно в брюках и в больших футболках и т.п. Я часто ношу рюкзак, т.к чувствую себя с ним комфортно, ведь с ним моё лично пространство больше и никто не может пялиться, трогать нижнюю часть моего тела. Мне сильно раздражает грудь, порой хочется отрезать себе и быть плоской. Ненавижу младенцев и разговоры о беременности. Эта тема жутко меня выводит из себя. С каждым днём я все больше и больше начинаю загоняться. Ведь, я периодически нахожусь в обществе. Также, я часто замечаю как неравны женщины и мужчины, меня выводит из себя когда надо мной пытаются доминировать. Порой, я замечаю, как я веду себя по-мужски и мне это нравится, для меня мужской пол вовсе не глупый и озабоченный, как многие думают. Бывает представляю себя в мужском поле, представляю свой характер, действия и многое другое и от этого мне еще сильнее хочется быть мужчиной. И да, я знаю о многих минусах мужского пола, как кажется некоторым, но мне они наоборот нравятся и устраивают. Была бы возможность выбрать пол, я безусловно выбрала бы мужской Знаю, из всего этого можно понять не совсем так как хотелось, но надеюсь на понимание…

май 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. На сайте запрещена консультация до 18 лет, спасибо за понимание

    май 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    май 17, 2019 г.

    Татьяна Григорьевна Куровская

    137-й в Психологии

    Из того, что Вы написали «часто замечаю как неравны женщины и мужчины, меня выводит из себя когда надо мной пытаются доминировать», «мужской пол вовсе не глупый и озабоченный», можно предположить, что Вы сожалеете, что Вы девушка и именно поэтому слабый пол, и именно поэтому кому-то что-то должны. Хочется справедливости. Ваши чувства вполне уместны и желание быть мужчиной тоже уместно. К сожалению, на этом сайте я Вас не могу консультировать.

    июль 3, 2019 г.