Психология

Здравствуйте, недавно чисто случайно на работе зашел разговор о животных, и коллега сказал что однажды отравил соседскую собаку, потому что она гавкала, подкинув ей в мясо немного крысиного яда. - вопрос №3292813

Вопрос такой, у меня у самого собака и кошки, но я не стал на работе поднимать возмущение по поводу того что он сказал. А сегодня в голову пришла мысль о том что он ведь так и в коллективе может кого то легко отравить??? Мне эта мысль не дает покоя, на сколько такие люди вообще опастны для общества?

май 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алексей, здравствуйте!
    Вменяемые люди различают отношение к животным и отношение к людям.
    Сама я очень «за» животных. Переживаю, помогаю, не обижаю. И не понимаю таких типов, которые травят, убивают, мучают животных.
    Но это совсем не говорит о том, что он начнет подмешивать яд в еду коллегам.

    май 18, 2019 г.

    Ульяна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей.
    Не думаю, что  каждый, подобный человек опасен для общества.
    Существуют факты, подтверждающие  связь жестокого обращения с животными в детстве, — с развитием патологических наклонностей .
    Но, в данном случае, речь идёт о взрослом человеке, совершившем дурной поступок, вызвавший ваше отторжение.
    Не зацикливайтесь на этом. Просто это, одна из характеризующих этого человека черт,
    отрицательных, для многих и многих людей.
    Но может быть, это не главные его качества, и появиться возможность с ним об этом поговорить и высказать свою точку зрения.
    С уважением, Ульяна.

    май 18, 2019 г.