Юриспруденция

Решено

развод с таджиком - вопрос №32942

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Хочу подать на развод. Но боюсь мужа. Он может отнять ребёнка и претендовать на квартиру. У мужа есть вторая жена в своей стране. Мы расписаны официально. Квартира куплена в браке на моё имя в новостройке, но дом пока не сдан. Прописаны я с ребёнком у бабушки в деревне, муж у своих родственников. Как обезопасить себяи не потерять ребёнка и квартиру. Квартира покупалась только на мои деньги. Конечно мне самое главное, чтобы ребёнок остался со мной. Отец ребёнка очень любит.

август 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините за резкость, но Вы хотите что-то сделать, но не напрячься. Так не бывает. Либо Вы разводитесь, либо терпите. Кроме того, если муж "в своей стране" находится в официальном браке, то можно в судебном порядке признать Ваш брак недействительным.  В любом случае развод = это определенная война с супругом. Вам решать, ввязываться в нее или нет - это уже не юридический вопрос.

    август 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алёхин Денис Юльевич

    1354-й в Юриспруденции

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом квартира приобреталась не на Ваши деньги а на семейные деньги. Развод не самое трудное трудное, трудности возникнут при разделе имущества, и о вопросе с кем останется ребенок.

    сентябрь 1, 2010 г.