Психология

Здравствуйте! Купили куклу дочери (1 год). У куклы длинные волосы. Конечно, ребенок ее по всему дому за волосы таскала, мы ( родители) никак на это не реагировали. В итоге, дочь, лишь стоит ей - вопрос №3294956

оказаться вблизи моих волос(тоже длинных), цепляется в них мертвой хваткой и смеется на выражение боли на моем лице Мы сами не подумав, не пресекли данную форму поведения, как теперь отучить малышку от этого? Спасибо заранее.

май 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Натали! Ребенок, играя с куклой, получал удовольствие. Теперь дочь продолжает свою игру, но с людьми. Попробуйте ей показать на примере, что это больно, то есть сделайте ей тоже самое, но не сильно, чтобы она прочувствовала. Иначе с другими детками будет делать тоже самое. Еще есть вариант отвлекать ребенка, переключать ее внимание на что-нибудь другое, а куклу убрать на время или покажите дочери, как можно причесать куклу и сделать ей прическу. А лучше воспользоваться всеми предложенными вариантами.

    май 19, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 19, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «как теперь отучить малышку от этого?» — Показать ей как нужно играть с куклами и как нужно обращаться с вашими волосами, внести определённые запреты. Что вам мешает?

    май 19, 2019 г.