Психология

Решено

Имя - вопрос №32963

Я Николай 18.02.76, моя женщина Ольга 25.03.82 Мне не нравится что моя женщина редко называет меня по имени, и при этом других людей называет по имени чаще. На мой вопрос «почему редко меня называет» говоит что «не знает почемутак получается» и считает это пустяком. Мне это неприятно, поэтому мы ссоримся. Почему так происходит, как решить этот вопрос?

август 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. А Вы свою женщину любите? Спрашиваю потому, что любящий всегда найдет способ сделать тому, кого любит что-то приятное. Сделайте сегодня своей Ольге 5 раз что-то приятное из того, что она действительно любит. И в ответ получите от нее тоже что-то приятное.

    Успехов!

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Манга

    Николай, я думаю, она действительно не уделяет этому вопросу столь повышенного внимания. Вспомните Шекспира: "Что имя? Роза пахнет Розой, хоть Розой назови ее, хоть нет...". Скорее всего Ваша девушка не называет Вас по имени (в отличие от знакомых и друзей) потому, что Вы ей намного ближе,  Вы же родной человек, и как правило иногда сложно всю эту гамму чувств к близкому человеку бывает уложить в несколько букв! Поэтому так само собой и получается! Удачи Вам и надеюсь,  что Вы больше не будете ссориться!

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Николай, здравствуйте,

    Сразу привлекло то, что Ваше имя вы обозначили полностью - Николай Николаевич Данилов. И, уже исходя из такого позиционтрования, видно на сколько для Вас важно ваше имя. Ведь имя -это код к нам, это наша связь с нашим родом ,а, значит с большой частью нашего Я. Подумайте - почему Вам важно обозначение связи с вашей родовой  и энергетической линией. Вы названы ,как можно предположить в честь Вашего отца -в этом тоже может крыться ответ на ваше чувствительное отношение к тому насколько часто Ваша любимая женщина зовет Вас по имени. Я рискнула предложить Вам несколько гипотез на Вашу ситуацию, надеюсь какя-то из них поможет найти Вам ответ.

    С уважением и пожеланием счастья, Юлия.

    сентябрь 1, 2010 г.