Юриспруденция

Сегодня в суде по гражданскому дело мой оппонент сказал что я вич инфицированный, на вопрос судьи правда ли это я ответил нет, так как побоялся - вопрос №3296387

предвзятого отношения к себе, но судья все же направил запрос в вич центр где я состою на учете и получаю терапию. Обязан ли я был сказать правду? 'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'

май 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не обязаны: согласно статье 51 Конституции Российской Федерации Вы вправе не свидетельствовать против себя.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 20, 2019 г.