Юриспруденция

нужна помощь - вопрос №32970

У меня такой вопрос.Три года назад мой папа имел маршрутное такси, водитель, который работал на этой маршрутке в нерабочее время решил подработать. Он подвозил людей, и на остановке вышла женщина и зацепилась одеждй за дверь, водитель тронулся и женщина погибла.Был суд, водителя лишили вод.прав и постановили выплачивать 10000дол, что он и делает, папу лишили лицензии. Маршрутки уже давно нет, ивот вчера прислали повестку в суд по поводу этого случая, дочь погибшей хоче взыскать с моего отца 40000дол.Я понимаю, что погиб человек, и родителей понимаю, они пенсионеры и бизнес с маршрутками у них длился недолго. Имеют ли право с него что-то требовать и что нужно делать в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Ответственность за работника, несет работодатель, на этом настаивает истица в иске? Подробная консультация 500, составление отзыва на исковое 1500

    сентябрь 1, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Потерпевшие (родственники погибшей) могут заявить любой даже самый бредовый иск, а суд обязан его рассмотреть. Другой вопрос: удовлетворит ли он этот иск или нет либо удовлетворит частично? Это уже зависит исключительно от того насколько грамотно Вы будете защищаться в суде. построить вашу защиту либо дать какие-то рекомендации можно только после ознакомления с исковым заявлением и уточнения возникших и связанных с иском вопросов. Сумма иска весьма приличная, поэтому на вопрос "что нужно делать в такой ситуации" ответ может быть только один - если хотите расстаться с деньгам и в сумме иска, продолжайте искать ответы в интернете, если хотите получить действительно грамотную защиту, идите на личный прием к юристу (адвокату), в крайнем случае свяжитесь с таковым, направьте ему документы, допустим, по электронной почте и получите грамотную консультацию. При желании обращайтесь.

    сентябрь 1, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    не понятно, Ваш папа имел фирму "маршрутное такси" или сдавал микроавтобусы в аренду водителям?

    иными словами он был работодателем или арендодателем?

    сентябрь 1, 2010 г.