Психология

У нас с мужем тяжёлый момент в семейной жизни. В браке 2 года. Ребенку 1.6. Муж уже порядка 6 месяцев приывает в не очень хорошем настроении. Ко мне чувства остыли. И он не прочь уйти из семьи. Так - вопрос №3297287

как потеряна связь между нами и смысла так жить он не видит. На данный момент договорились попробовать реанимировать отношения. Я проанализировала ситуацию и сделала выводы. Делаю ему приятные сюрпризики, обнимаю его. А он сам не проявляет инициативу.2 нежели это конечно не срок, но все же. Ведёт себя отстранённо. Я очень хочу сохранить семью. Не знаю что мне делать.

май 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «На данный момент договорились попробовать реанимировать отношения. Я проанализировала ситуацию и сделала выводы.» — и каковы же причины его отстраненности? Вы их выяснили? Как собираетесь с ними работать?
        «Делаю ему приятные сюрпризики, обнимаю его» — это все?
        «Я очень хочу сохранить семью. Не знаю что мне делать» — как минимум, обратиться к эксперту, для анализа отношений в браке, с целью выяснения истинных причин возникновения проблем, с целью их дальнейшей проработки. Это как минимум. А как максимум — это еще и проработка личностных проблем (самооценки, негативных установок и убеждений, травм, сценариев и так далее...), мешающих построению отношений, приобретение необходимых знаний, умений навыков, для построения гармонии в паре.

    май 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «Делаю ему приятные сюрпризики, обнимаю его» — Как это относится к сохранению отношений?

    «А он сам не проявляет инициативу» — Как же вы договорились «реанимировать отношения», если он не проявляет инициативы? Возможно это вы его убедили или уговорили, а у него на самом деле нет желания налаживать отношения?

    «Я очень хочу сохранить семью» — Для этого нужно обоюдное желание и действия, а не только ваше. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 21, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Нужно проанализировать, что происходит с отношениями подробно.
    Когда ребенок маленький проблемы бывают часто. Мужу уделяется меньше внимания и это становится причиной ухудшения отношений и даже развода. Вы молодец, что задумались над этим и начали что-то менять.
    Но нужно что-то еще делать.
    Выберите специалиста и проконсультируйтесь.
    Удачи Вам!

    май 21, 2019 г.