Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос таков. У меня бабушка в Россия Я сам из ближнего зарубежья. У нее дом и участок земли. Когда я ее навещал мы оформили наледство на меня и я улетел обратно. Сейчас она умерла... - вопрос №3298215

Как и с чего начать переоформление? И можно это сделать как-то дистанционно?

май 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно через представителя, оформив доверенность на представление Ваших интересов в консульстве РФ. Но нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия лично либо через этого представителя в течение 6 месяцев. Потом будет гораздо сложнее.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 22, 2019 г.

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Вы имеете право лично обратится к нотариусу, так же через представителя
    и оформить право на следования
    главное успеть в срок 6 месяцев со дня смерти

    май 22, 2019 г.