Психология

Здравствуйте, вчера поругалась с мужем, он меня избил . Не могу понять для чего он это делает - вопрос №3298463

май 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Насилие всегда применяется с одной единственной целью — получить власть над другим человеком. Насилие — это инструмент получения и укрепления власти.
    И насилие — это единственный однозначный (т.е. не вызывающий сомнений, не допускающий вариантов) показатель к разрыву отношений. Это значит, что из отношений, в которых применяется насилие нужно сначала бежать (создать себе безопасность), а только потом разбираться, по каким причинам это насилие произошло и как не допустить повторения в будущем.

    май 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Для чего он это делает это его проблемы. А вот зачем и для чего вы это с собой делаете, это уже вопрос к вам лично. Да, он вас избил и это вам повод переоценить ваши отношения и сделать выводы. Но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы с ами желаете быть рядом с таким мужчиной  и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 22, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А для чего вы ему это позволяете? Для чего вы живете с человеком, который вас избивает? Себя вы понимаете?

    май 22, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Анастасия здравствуйте. То есть все, что Вы хотите — это разобраться, для чего муж Вас бьет? И все?

    май 22, 2019 г.

    Валерия Жувлакова

    70-й в Психологии

    Для чего? Скорее просто потому что может, а вы позволяете себя избивать живя с таким человеком.

    май 22, 2019 г.