Религия

Есть ли имя у Бога ? - вопрос №3299331

май 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Да, есть. В Ветхом Завете имя Бога звучит Ягве или Яхве (Сущий).  Но также в Библии употребляются имена- эпитеты Бога (Элохим, Саваоф, Адонай, Эль-Шаддай, Эль-Олам, Эль-Гибор, Эль-Элион).
    Но сам Бог запретил произносить Его Имя напрасно.

    май 23, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, у Господа Бога бесчисленное количество имён, и то имя, которому поклоняется конкретная общность и составляет религию этого общества. Изначальное Имя — Кришна. Поэтому кришнаизм -  самая совершенная религия.

    май 23, 2019 г.

    Татьяна

    5-й в Религии

    Имя того, кто сотворил Адама и Еву? — Сатанаил (апокрифы христианства. Тайная книга Иоанна)
    Вот к примеру 2 и 3 стих

    . И сказал я: «Господи, прежде чем пал Сатанаил, в какой славе пребывал он у Отца Твоего?» И сказал Он мне: «В такой славе был, что управлял силами небесными; Я же сидел возле Моего Отца. Сатанаил управлял всеми, следовавшими за Отцом, и нисходил с небес в преисподнюю, и восходил от низших миров до самого престола невидимого Отца. Он оберегал слово, что приводит в движение небеса.

    3. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему. И когда низошел он в воздух, сказал Самаэлю, ангелу воздуха: «Открой мне врата воздушные», и тот открыл ему врата воздушные. Стремясь вниз, он увидел ангела, который держал воды, и сказал ему: «Левиафан, открой мне врата водные», и тот открыл врата ему. И, проходя сквозь пределы, увидел весь облик земли, покрытой водами.

    А так — сколько Богов, столько и имен.

    май 23, 2019 г.
  • Да! Есть такое имя .
    Бог всех религий. Бог присутствовавший ещё у неандертальцев.
    Имя (слово ) которым Вы пользуетесь ежедневно, не только произнося его, но и употребляя в действии.
    Бог-это Любовь !!!
    В религиях Бог -это любовь ко всему и вся .
    В биоэнергетике (эзотерике, магии, космо-энергетике и тд) Бог -это любовь, совмещённого «ЭГО» с Высшим «Я»
    Придя в любой храм, любой религии, сказав «Мой бог любовь»-Вам скажут: Христианский и будизмский монах, мула и рэбэ, жрец вуду и якутский шаман.....-ДА! Бог и есть любовь и живем мы во имя бога-во имя любви.

    май 24, 2019 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Имя Бога меняется, в зависимости от обстоятельств.

    июнь 8, 2019 г.