Психология

Стоит мне продолжать работу в сфере туризма? - вопрос №3299864

Добрый День!

Я хочу найти свое место в мире, где я смогу быть сама собой, развиваться и получать хорошие деньги. В данный момент я работаю в сфере туризма. Сфера интересная, новые направления, отели, постоянные нюансы и другое. Но когда ты кучу времени тратишь на подбор туров, либо тебе могут позвонить в твое время отдыха (даже не то чтобы случилось в туре, а со всякими вопросами, чтобы вынести мозг – ведь за это платить не надо, это же бесплатно). Или, когда потратил пол дня нашел отели, все классно клиента устраивает, но ему дали скидку и он забронировал в другом месте – в итоге за свою работу ничего не получил, но надо мило улыбнутся и сказать: ничего страшного – приходите ещё. А ещё большинство делают так, накидают заявок по разным агентствам, ещё сами ищут гостиницы в интернете (часто найденные ими гостиницы, не попадают в их бюджет), и не смотря на то что даже нашел подход к клиенту, всё равно все агентства, играют в рулетку, которую организовал турист, или же либо заканчиваются места на рейсе, либо повышается стоимость — турист никуда не летит.А тебе приходится лживо улыбаться и говорить, что все хорошо, хотя на самом деле это вранье. По итогу маленькая конверсия из всего этого. В итоге в конце маленькая зарплата 4000 – 5000 грн, без официального оформления. Тебя это всё взбешивает сильно. Когда я уволилась с другой компании (лабораторное оборудование и мебель) – психанула, сказав увольняйте меня вместо того чтобы извинится за очередное опоздание, то начала карьеру в туризме. Где – то около 4 мес я сидела без работы, ездив сдавав направления будущему работодателю. Я прошла онлайн курсы дома и мне обещали, что все через две три недели на работу. Ой надо ещё Египет выучить – ещё две три недели. Ой надо Турцию выучить, ой Болгарию и т.д. Либо перебивалась подработками промоутером, либо сидела без работы. Если бы мне сразу сказали, что вот такое будет – я бы ушла в другое место (у меня был вариант ещё одного места, но я повелась, что в офисе был турист и будет с чем работать, а в другом просидишь целый день и ничего не заработаешь – я как раз пробовалась параллельно в разные места). И проработала я полгода у него – в последнее время ругались из – за зарплаты, что, когда приходит прибыль, с которой можно заплатить больше 3000 грн, можно заплатить на 1000 грн больше хотя бы, если я не выполнила план (когда выполнила план больше естественно, но все равно не справедливо, с тем временем и трудом, который вложен). Родители сначала предъявляли претензии, почему не зарабатываешь (долги же накапливаются у меня за еду, коммуналку, проезд и т.д), потом больше начали воспитывать ещё больше. Морали читать, шутки в воспитательной форме отпускать и так далее. Плюс ещё дедушка подключается. Может я и могу согласиться что я мало помогаю по дому, но они говорят не по этой причине это, а для того чтобы навязать мне правильные действия. Почему ты не соблюдаешь режим, или как дедушка говорит только за деньги стоит работать, не смотря нравится работа в целом или нет. Конечно приятно получать и подарки, но с другой стороны, ты не сам это купил, а родители дали и плюс один повод меня воспитывать. Ты же зависишь от родителей (до туризма зарабатывала деньги и было более-менее – меньше моралей читали – даже была готова идти жить с парнем, но раздражало, что не было развития и я накапливала негатив, злилась и ругалась — но пока не поработаешь в разных местах не поймешь где было лучше на самом деле – а со слов коллег предприятие растет и развивается – не зря же существует всему свое время, а я цифры считала). С парнем рассталась из – за того, что начала просить от не хвата денег себе на танцы.

Поменяла кучу агентств. Сейчас стараюсь пока держаться за одно место. Да и руководитель хороший. Но все равно люди раздражают. Надо мило улыбаться, даже если нет настроения, а я ещё в добавок эмоциональная – могу вспылить по любому поводу. Плюс из – за гиперандрогении скачут гормоны. На работе терпишь, так как этика менеджера не позволяет, дома зацепят и начинается (хотя все равно близкие, помогают и на улицу же не выгнали) скандалы, драки и т.д. Всё-таки хочется быть самой собой, а не лживой тварью, которая притворяется и терпит, а потом злится на всех. Может сферу деятельность поменять? Хотелось бы пойти к туроператору, чтобы поменьше контактировать с туристами (я не против людей, но большинство превращают это в базар из – за желания получить скидку), но сфера туризма интересная. Думаю, как понять, что там за кухня (хоть иметь примерное представление, понятно, что все недостатки и достоинства узнаю не с первого дня). Хотелось бы в Тез Тур (лучший оператор в Украине), но не вижу вакансий, кроме как в агентство пойти работать и продавать туры. Мне коллеги говорили, что девочка работала в ТПГ и пошла в Тез тур. Но как это сделать? А может мне вообще не стоит работать в туризме, а найти работу, которая будет соответствовать моему характеру? А в какую сферу пойти, что жить в гармонии с самим собой? (люблю разнообразие, а не монотонную работу, долго вникаю – не все принимают и косо смотрят на меня, (на танцах говорили может не будешь выступать, но я своим упорством добилась и уже два раза выступила, но все равно тренер смотрит у кого гораздо быстрее получается и предлагает им выступать уговаривает и т.д – и плюс из –за своей тормознутости, я не любимчик у начальства, но из – за долгого упорства я получаю и похвалы, внимание, но как то хочется уже дальше идти) поначалу переживаю из – за каждой мелочи, а потом приходит опыт, эмоциональная (взрывная)). Папа сказал, что если не буду держать себя в руках, то меня в психушку отправит, а как себя держать в руках, если злость накапливается?

май 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    «если не буду держать себя в руках, то меня в психушку отправит, а как себя держать в руках, если злость накапливается?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    май 23, 2019 г.