Психология

Здравствуте. Меня и моего мужа пригласил его ребёнок от первого брака на выпускной 4 класс,его первая жена сказала что это не правильно, позор и кто я такая...объявила войну нам...муж сказал ей чтоб - вопрос №3300182

тогда шла она а мы отдельно отпразднуем и поздравим...! Ребёнок дома розстроился закатил истерику и сказал что не хочет идти на выпускной… мы ей вродебы объяснили все и она согласилась идти с своей мамой… но первая жена опять какие-то разборки устраивает… как это все понимать? И что делать?

май 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Катя, здравствуйте!
    Как понимать? Она ревнует
    Что делать? Обсудить стратегически это с мужем и принять совместное решение. И придерживаться этого решения. Бывшую жену вы не измените

    май 23, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    «как это все понимать?» - Разве вы не знаете как? Скажите, вы считаете правильным, если на выпускном будет мама, папа и вы? Почему муж не может пойти без вас и на выпускном у ребёнка будет папа и мама?

    «И что делать?» — А что вы хотите? У вашего мужа есть ребёнок от другой женщины и она всегда будет для неё матерью, которую вы не замените. Лучшим вариантом для ребёнка будет, если папа и мама пойдут на выпускной. Другой вопрос, что в ваших отношениях с мужем происходит такого, что не даёт вам принимать корректные решения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 23, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Катя! Межличностные отношения — это отношения двух людей. В ситуацию ребенок-мама лучше не вмешиваться, ребенок со временем сам разберется кому доверять и кто устраивает скандалы на ровном месте. Самая выгодная позиция — позиция нейтралитета. Главное, сохранить гармоничные отношения с мужем. Воздействовать на поведение первой жены не получится.

    май 23, 2019 г.