Медицина

шизофрения и учеба - вопрос №330026

Здравствуйте мне 22 года, пол мужской. Страдаю параноидной шизофренией с 16 лет.  Последний приступ длится где — то 1,5 года и только сейчас стало потихоньку отпускать. Иногда беспокоят: бессоница, перепады настроения, слабость, возникающая внезапно. Принимаю флюанксол по 0,5 мг 2 раза в день, паксил 20 мг утром, вальдоксан 25 мг на ночь. За 2011 год лежал 3 раза в больнице.В общей сложности лежал в больнице 6 раз. Учусь на фельдшера. Из — за болезни пришлось брать уже второй академ отпуск. Проучился 2,5 года. Есть ли смысл продолжать обучение? Я хотел работать на скорой помощи фельдшером, но на личном опыте понял что в ночные смены работать не смогу. Возьмут ли меня работать на ФАП или хотябы процедурным медбратом? Знаю что это тяжелый вопрос по этому поводу я обращался в больницу мне сказали учись, а потом видно будет, но мне надо знать на даный момент, так как тяжелое материальное положение, мама на пенсии, а я нашел не плохую работу и нехотелось бы бросать ее из — за «пустой бумажки». С медицинским образованием можно стать массажистом, но мне этого не хочется. Заранее спасибо. Жду с не терпением ответа.

август 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, при оформлении на работу в лечебное учреждение Вам придется получить одобрение от врача профпатолога.  Он выдаст положительное заключение только при условии, что Вы принесете справку из ПНД о том, что врачебная комиссия (3 врача) разрешила Вам занимать должность выездного фельшера на Скорой.  Нужно пойти в ПНД и попросить выдать Вам такую справку.  Она стоит 1100 руб.  Если получите «добро» в ПНД об остальном можно ни кому не рассказывать и спокойно работать в медицине.  Если остались вопросы, пишите.

    ноябрь 26, 2018 г.