Психология

Как бросить? - вопрос №330030

Здравствуйте дорогие эксперты.Я хочу расстаться с парнем.Но я не могу потому, что мне его жалко.А расстаться я с ним хочу потому, что он постоянно мне всё запрещает.Он не разрешает мне носить одежду, которую хочу я.Говорит там выделяется, там видно и т.п. хотя в чёрных джинсах ничего не видно и в футболке, а в спортивных штанах тем белее.Я с ним пыталась нормально поговорить обо всем этом, он начинает кричать и психовать.А если он соглашается с моими условиями, то он ходит грустный, вообще никакой.Как будто я ему всё испоганила.Ещё он запрещает мне общаться с друзьями, да что там с лучшей подругой.Мне это всё надоело.А спросите, люблю ли я его? То отвечу, не знаю.Знаю только то, что устала.

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Бросайте смело. У Вашего парня большие проблемы, но дело даже не в этом; а в том, что сами отношения строятся на деструктивной основе. Прежде всего, его отношение к Вам — нездоровое. Наверное, и позитивное содержание отношений какое-то есть, но по тому, что Вы описываете —  реализуются нездоровые потребности парня, по отношению к Вам.

    Вы уже, в принципе, понимаете, что нужно бы его оставить, расстаться с ним. Но если это по каким-то причинам трудно сделать, то задайте себе вопрос: Что Вам дают эти отношения? Что ценного для Вас в них реализуется? Тогда немного прояснится ситуация и станет проще.

    И обращайтесь за помощью на консультацию.

    август 15, 2012 г.

    Maria

    153-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    Энергия уходит от Вас — Вы устали.

    Ваш молодой человек ведет себя как психологический вампир. Расставаться или нет решать конечно же Вам, но стоит задуматься, если Ваш молодой человек Вас не желеет, только изматывает, зачем жалеть его Вам?

    Прочитайте Литвака и обращайтесь за помощью на консультацию)

    август 15, 2012 г.