Психология

Как избавиться от альтер-эго? Я его создал давным давно в качестве защиты себя от однго человека во время угрожающей мне ситуации. И теперь у меня в голове живёт 2 личности. Та, вторая мне совсем не - вопрос №3300331

нравится, но мне сложно вернуть полную власть над собой обратно.

май 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим! Лучшим вариантом для вас обратиться к психологу на психотерапию.

    май 23, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Максим! Вашу ситуацию надо проанализировать на консультации психолога, чтобы принять себя целиком и полностью, а не по частям.  Наше подсознание является нашим ангелом хранителем и никогда нам не навредит. Но в Вашей ситуации надо разбираться.

    май 23, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Нельзя избавиться от части себя. Обычно, мы «дробим» себя, выделяя в отдельные субличности то, что можем принять, наделяя остальные тем, от чего «отказываемся». Одни — взращиваем, другие — подавляем. Так вот, необходимо гармонизировать все свои «части», безусловно приняв даже те, что нам «не нравятся». Это процесс,  работа, которую лучше проводить со специалистом. Отнеситесь к рекомендации серьезно. От этого зависит Ваше здоровье и жизнь в целом.

    май 23, 2019 г.