Юриспруденция

Решено

здравствуйте. моей знакомой 16 лет, она заканчивает 9 класс и хочет уехать учиться в другой город. но ее родители категорически против этого. может ли она забрать самостоятельно аттестат и уехать без - вопрос №3300449

май 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Может уехать. Право на свободу передвижения согласно ст.27 Конституции РФ никто не отменял, т.к. согласно ст.20 ГК РФ до 14 лет дети должны жить с родителями. Если ей нужно учиться в другом городе, то она вправе уехать.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    май 23, 2019 г.