Психология

Здравствуйте, меня звонут Анна) Мой молодой человек регулярно говорит что ему не хватает ласки, тепла и заботы. Я усиленно старалась и стараюсь над этим работать ( то прижмусь к нему, целую, обнимаю - вопрос №3302852

его, называю его солнышком, то просто подуручемся… ) Но любая незначительная ссора и он снова и снова говорит что я не стараюсь, что ему мало тепла и нежности от меня и постоянно упрекает 😔. После всех стараний слышать такое бывает очень неприятно 😞. У меня уже просто опускаются руки 🍃 Подскажите пожалуйста: Как должна выглядит нежность, ласка и тепло в глазах мужчины?

май 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    Мало «дать», надо еще и «взять».
    Не надо насилия над собой.
    Делайте те, что Вам приятно и хорошо по Вашему мнению.

    май 25, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Анна! Спросите у Вашего молодого человека, что Вы должны делать конкретно. Каждый человек вкладывает свой смысл в каждое слово и понятие. Только он Вам может рассказать, что он хочет, что бы чувствовать Вашу заботу и ласку.

    май 25, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Ваш молодой человек манипулирует Вами. Играет на чувстве вины. Вы подчиняетесь его прихотям. А что получаете?

    май 25, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «ему не хватает ласки, тепла и заботы» — Это же ему не хватает, значит пусть он сам и обращается с этой проблемой к психологу. Почему вы решили, что вы должны обеспечивать и заменить всю его нехватку? Вы хотите ему заменить мать? Вами движут чувства вины и страха его потерять? Особенность в том, что сколько бы вы не старались, вы не можете ему заменить то, что ему не хватает в принципе, да вы и не должны этого делать, так как это он должен давать вам тепло и заботу.

    «Как должна выглядит нежность, ласка и тепло в глазах мужчины?» - Почему вы решили, что парень ведёт себя как мужчина в этой ситуации? Разве это мужское поведение «мало тепла и нежности от меня и постоянно упрекает»? Кто из вас мужчина, а кто женщина в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 25, 2019 г.