Юриспруденция

Добрый день. Я хочу устроиться на работу в УМВД России специалистом по кадрам, вольный наёмный. Муж мой судим в 2001 году по статье 161 УК РФ, условно на 3 года с испытательным сроком на 2 года. - вопрос №3306022

Освобождён по амнистии в 2002. И ещё возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ в 2002. Прекращено в 2003 году. Возьмут ли меня?

май 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Судимость мужа не имеет отношения к Вам. Однако в нашей стране не всегда соблюдается закон и могут отказать по любому другому формальному основанию. Но по закону это не препятствие для службы.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 28, 2019 г.