Психология

хочет, чтобы я продала машину, купленную не им - вопрос №33062

Доброе время суток!
У меня такая ситуация: мы с моим мужчиной живем пару месяцев вместе, не расписаны. Пару лет назад мой бывший подарил мне машину, оформил на меня. Мой мужчина жутко негодует, что я приняла подарок и тем более не вернула его при  расставании. Хочет, чтобы я продала машину и купила попроще. Я считаю, что это не по-мужски и всячески пытаюсь его переубедить.Из-за этого все скандалы. Прошу помогите, как мне его переубедить?

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А переубеждать никого не нужно. Вам нужно четко для себя определить вои собственные позици в данной ситуации. По сути он к этой машине немеет никакого отношения не имеет. А вот к другой машине может иметь. Ведь не исключено, что он предложит вам оформить ее на него или распишется с вами до оформления машины. Ваш МЧ пытается вами манипулировать и использует для этого различные тактики. Ваше четкое "нет" должно сиграть очень существенную роль в данном конфликте. Уступите в мелочи, начнет перламывать вас по крупному.

    сентябрь 1, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Да, конечно, жалко продавать хорошую вещь, тем более она может быть дорога и как память об отношениях. Ну, и всегда Ваш бывший сможет так или иначе на Ваше внимание рассчитывать, и Вам сложно будет ему в этом отказать. Это и беспокоит Вашего нового мужчину.

    В такой ситуации стоит смоделировать следующее: а что бы чувствовали Вы, например, если у Вашего нового от его бывшей – осталась тоже какая-то ценная вещь, или не ценная, а просто вещь, с которой он не расстаётся? – перстень, браслет, цепочка…

    Татуировка в виде имени его возлюбленной?!..

     Конечно, если данный Ваш новый мужчина, просто ещё один из? – тогда да, что обращать на его чувства и потребности внимание.

    Но если Вы хотите отношения с ним строить – то стоит к его чувствам и его мнению прислушиваться, а лучше им следовать.

    Если он смирится… то Вы просто  через скорое время станете вначале к нему равнодушны, а после просто станете его презирать.

    Разве это не так?!

     Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Кама

    276-й в Эзотерике

    мне кажется, что ваш новый мужчина испытывает некоторый комплекс, что не способен сделать вам такой же подарок, и не может тем самым переплюнуть вашего бывшего, испытывает неуверенность в себе из-за этого.

    Попробуйте с ним поговорить, но если вы рассчитываете на долгие отношения и готовы принять нового мужчину вот таким, с его комплексами, то можно поискать некоторый компромисс: к примеру, поменять машину на еще более интересную, а не попроще.

    Или же терпеливо объяснять вашему мужчине, по какой причине вы цените его выше, чем вашего бывшего, что в нем лучше, почему вы с ним теперь и почему не готовы расстаться с подарком (к примеру, вам она действительно удобна и вы можете из компромисса купить такую же, но новую, продав старую) и т.п.

    В любом случае, упреки в его немужественности, только усиливают его комплекс и потому конфликт разрастается... начните в нем действительно видеть мужчину, или постарайтесь ответить себе на вопрос: а почему вы с ним сейчас, почему он привлек вас, что вызывает к нему чувства.. и расскажите ему про них подробнее :) всего вам доброго!

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Да конечно продавайте, чего там думать! А заодное еще и квартиру поменяйте на "попроще", а разницу в денежном эквиваленте  -  обязательно отдайте своему МЧ!  У него же сейчас наверняка, тяжелое положение в бизнесе/работе/ с банками.....временное, естественно. Только смотрите, расписку не берите, а то у вас больше не будет повода прийти  сюда  и рассказать жуткую историю на тему: "какой он оказался м...., а я ему так верила!!!"

    Или предложите ему вариант: он вам покупает новую машину, не хуже, а по крайней мере, такую же, если это его так уж напрягает, а старую вы продаете. Ну опять таки становится вопрос с  вырученными деньгами: они же уже общим бюджетом будут считаться.  Думаю. что они ему срочно потребуется на супер важный вопрос жизни и смерти в тот же день.

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Чупахина Елена Георгиевна

    364-й в Психологии

    Странный какой-то Ваш сожитель... Живет с Вами всего пару месяцев, а уже предъявляет претензии, упрекает за прошлую жизнь. Мало ли у кого что в жизни было. Вы же у него не требуете, чтобы он расстался со всем, что ему было дорого до встречи с Вами. Это может быть что угодно, ко всему можно придраться. А уж скандалить из-за этого и вовсе не стоит. Или он не знал о том, каким образом Вам досталась эта машина, до начала вашего совместного проживания? Так теперь знает! И что? И помните, что перевоспитать взрослого человека не получится. Что в нем есть, то и останется с ним. Взрослый не перевоспитывается, а занимается самовоспитанием. Судя по всему, ваша дальнейшая совместная жизнь зависит от того, как вы смотрите на вещи - одинаково или по-разному. Лучше о таких вещах догвариваться "на берегу", а не когда уже отправились "в совместное плавание". Рекомендую поговорить и выяснить, что может его не устраивать в дальнейшем. Часто именно беседа, причем обстоятельная беседа, помогает уладить недоразумения и не дает перерасти в конфликт. И не скандальте, это не красит женщину... Желаю успеха!

    сентябрь 1, 2010 г.