Психология

Не та профессия - вопрос №330667

Здравствуйте! Что делать, если учусь по тех.специальности, и не вижу в будущем себя специалистом.Но бросить не могу из-за родителей.Боюсь, что постоянные переживания скажутся на моем здоровье...

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Бобровский Олег Станиславович

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!

    Так часто бывает, когда родители видят будущее своего ребенка совсем не так (и не там), как видит его сам ребенок (который к этому времени уже совсем и не ребенок :) ). Отделяться от родителей, отстаивать свою точку зрения и идти туда, куда хочешь (и в прямом и в переносном смысле) зачастую кажется нереально. Но это не так, нереальность — кажущаяся. Если Вы будете настойчивы и упорны, то родители рано или поздно сдадутся, примут Ваше решение. Но для этого надо самой внутренне решить, ЗНАТЬ, что то, что Вы далаете — единственно для Вас сейчас правильное. В конце концов, Вы боретсь за свою жизнь, за своё будущее… Чтобы всё не выглядело только словами, необходимо своими действиями поддержать свою решимость, скажем, начать готовиться к поступлению, или к переводу в тот ВУЗ или на ту специальность, о которой Вы мечтаете, в которой себя видите. И тогда, когда начнутся разговоры с родителями, они не смогут Вам сказать, что Вы не понимаете что и как, они увидят, что Ваша решимость подтверждена действиями, и, что Вы не только говорите, но и действуете...

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Олег Бобровский

    август 15, 2012 г.