Психология

Решено

vip

Всем здравствуйте. Заметила за собой что мне стыдно, за мой успех.Я как будто оправдываюсь и типо не достойна этого. Как быть спасибо. - вопрос №3306745

май 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!
    «Как быть» — Обратиться к психологу на психотерапию.

    май 28, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Скорее всего, запрет на успех (а это именно запрет. Когда Вы успешны — Вы чувствуете вину!) родом из детства, из детско-родительских отношений. Иногда родители, чтобы защитить детей, запрещают им «высовываться», демонстрировать свои успехи. И тогда появляется еще один «неудачник», зато такой же, как все, не отторгаемый социумом. Хотите это изменить?

    май 28, 2019 г.

    Останкова Юлия Михайловна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваша проблема может идти из детства и застрять в бессознательном. Нечто вроде родительской установки. Вероятно, Вам приходилось чувствовать себя недостойной и ранее. Возможно, что родители запрещали Вам «хвастаться» или им всегда от Вас было всего мало, и Вы решали, что недостойны их похвалы, так скажем «оплаты» за Ваш успех. В любом случае, это разбирается на личной консультации с психологом. Удачи Вам!

    май 28, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Подобное обычно тянется из детства. Посему вам на психотерапию к выбранному вами психологу. Если, конечно, это вам мешает и вы хотите от этого избавиться. Если нет — то ничего не делать.

    май 28, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Доброе утро, перед кем Вы «будто оправдываетесь»? Полагаю, данная ситуация требует анализа детского возраста. «Как быть»- можно обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.

    май 29, 2019 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, вас кто-то стыдит за ваш успех? Вам нужно сменить программу, то есть не злиться на себя, а гордиться собой. Удачи.Обращайтесь.

    май 29, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня.
    Перед кем Вы оправдываетесь за свой успех?

    май 29, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 29, 2019 г.