Психология

Здравствуйте мне 15 лет, мне б хотелось быть самим собой, чувствовать себя свободно, не стесняться,быть пошустрее и увереннее.И избавиться от комплексов.Дайте пожалуйста мне советы.А то надоелось - вопрос №3307151

постоянно угождать всем, быть правильнее и.т.д от этого поняла что все наоборот хуже, я могу быть самим собой только с определёнными мне людьми, это например родители и то не всегда, с сестрой прям совободно и эмоционально могу петь танцевать с ней, и так бы мне хотелось со всеми, быть самим собой, и кончено же иметь своё мнение, уметь постоять за себя( кстати для меня это сложно, т.к я неуверенная в себе, но это отдельгая тема) Можете дать советы как с этим бороться не могу уже😐

май 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    108-й в Психологии

    Здравствуйте. То, что Вы с разными людьми ведёте себя по-разному это нормально. Так ведут себя почти все. Если же Вы хотите свободно выражать свои эмоции и чувства в с любыми людьми — над этим нужно работать. Побороть страх осуждения достаточно сложно, но вполне возможно. Начните с чего то небольшого, высказывайте свое мнение в не важных вопросах, демонстрирует свои эмоции сначала не сильно ярко. И идите по нарастающей.
    Но это не очень простой путь. Я бы рекомендовал Вам поработать по вашему вопросу с психологом индивидуально

    май 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    май 29, 2019 г.