Психология

После распития алкоголя неминуемо на следующий день вместе с похмельем возникает чувство тревоги и страха, даже если само мероприятие прошло гладко. Я понимаю, что у большинства людей это тоже так, но - вопрос №3307640

мне от этого не легче, честно говоря. Также иногда после возлияний хочется порезать себя немного, чтобы облегчить это чувство, чего конечно я делать не собираюсь, но сама мысль возникает. Вроде как выпустить грязь из организма или что-то типа того. Что делать, как бороться?

Вопрос задан анонимно май 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Marianna

    28-й в Психологии

    Добрый вечер, по каким же причинам изначально Вы предпочитаете алкоголь? Именно к этим причинам имеет смысл обратиться и именно их следует устранять, чтобы как следствие не возникала потребность в алкоголе.

    май 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что делать, как бороться?» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 29, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Не пить.

    май 29, 2019 г.

    Останкова Юлия Михайловна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте! Алкоголь здесь выступает лишь раздражителем нервной системы, усиливает депрессию. Первое, что Вам нужно сделать — отказаться от него и обратиться к специалисту. Первопричина — не в алкоголе.

    май 29, 2019 г.