Психология

Решено

Доброго времени суток, дорогие эксперты. Год назад я переехала жить и учиться на пмж в другую страну к своей маме. Сейчас мне восемнадцать лет. До этого дома, в моей стране у меня было компаниялучших - вопрос №3308001

друзей и сейчас мы общаемся даже на расстоянии. Но здесь мне этого не хватает вживую. Я нашла себе подругу, которая тоже из моей страны и мы подружились, так как оказались в одном институте. Она здесь второй год и уже нашла себе парня. А я не могу завести общения с парнями, не то чтобы проблемы в языке. Просто я не нашла подходящую компанию, где можно было бы с кем-то знакомиться. И из-за этого чувствую себя неуверенно. Почему дома всё получалось с общением, а здесь со мной никто его не завязывает?

май 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Останкова Юлия Михайловна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. С чего Вы решили, что чувствуете себя неуверенно именно из-за этого? Уверенность в себе в данном случае и есть точка отсчета. Разобраться сложно из того короткого рассказа. Но Вам в первую очередь не хватает опоры в себе. Человек уверенный и с внутренней опорой не испытывает такой нужды в ком-то.

    май 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    «Почему дома всё получалось с общением, а здесь со мной никто его не завязывает?» - Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    май 29, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Важно понять, для чего Вам компания в другой стране? После ответа на этот вопрос, определиться надо с эффективными действиями, как найти, искать возможности для этого, а не причины, чтобы ничего не менялось… В спорт зал или на танцы хотя бы можно пойти в другой стране? Пока не нашли, потому что не было осознания и эффективных действий, измените отношение к ситуации, то все найдете, только не надо зацикливаться на этом, делайте акцент на общении, тогда сами не заметите, как появится компания. Успехов Вам во всем!!!

    май 29, 2019 г.