Юриспруденция

Решено

У меня несколько прострочек по микрозаймам.Стараюсь платить хотя бы небольшими частями.Сегодня позвонили из одного такого микрозайма и сказали,что такая сумма их не устраивает(мало).Начали угрожать - вопрос №3308929

что сообщат на работу начальству(чтоб приняли меры), забрать квартиру за долги (собственник муж, а я прописана с 16-летним сыном), меня посадять за мошенничество, лишат родительских прав.Подскажите пожалуйста имеют они право, что мне делать в таком случае, как себя вести с ними?

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Платите по мере возможностей. У них просто работа такая, пугать людей, чтобы быстрее отдали. Разглашать персональные данные и говорить о Ваших долгах на работе не имеют права, квартиру не смогут забрать, тем более не Вашу, состава преступления (мошенничества) тут нет никакого, это чисто гражданско-правовые отношения, а для лишения родительских прав нет вообще никаких оснований. Наличие долгов не повод кошмарить человека таким бредом. Так что не слушайте этот бред и платите по мере возможности. Их задача мотивировать на оплату долга, не более.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 30, 2019 г.