Медицина

Подскажите, пожалуйста, у меня поллиноз уже много лет. Опасен ли для меня укус ос, пчел и т.д.,если раньше кусали и ничего кроме жжения не происходило? - вопрос №3308947

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    59-й в Медицине

    Здравствуйте! Поллиноз — это аллергическая реакция на цветение трав либо деревьев, укусы насекомых к этому отношения не имеют. Если вас ранее уже кусали эти насекомые (особенно, если неоднократно), то аллергической реакции быть не должно. Наверняка узнать есть ли у вас чувствительность к данному аллергену поможет анализ крови (но это лишь в период отсутствия симптомов поллиноза).

    май 30, 2019 г.