Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите! - вопрос №33090

Здравствуйте! Не могу понять, что происходит! В течение 2-х лет частые головокружения, головная боль..  Постоянное напряжение, не связаное не с чем. А патия.  Частые депрессии, с нежеланием жить.  Инногда они отступают, и появляются новые идеи, хочется много сделать, а потом случаются малейшие неприятности и опять в депрессивное состояние.  Стала плаксивой, обидчивой. Очень многое раздражает и выводит из себя. Могу наоратьна кого-нибудь, вроде из-за фигни какой-то, что потом я понимаю и мне стыдно за это.

Постоянное чувство вины. К примеру у кого нибудь из близких плохое настроение, а мне кажеться что виновата в этом я. Хотя потом выесняется, что я тут вообще не причем.

Как избавиться от этого состояния? Заранее, спасибо!

сентябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Матвиенко

    Учеба и наука

    Здравствуйте!

    Обязательно сходите в церковь-это всегда поможет!

    А,извините,как у вас с интимной жизнью?

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Обязательно сходите в поликлинику к невропатологу и психотерапевту. И не медлите, все может оказаться серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

    сентябрь 1, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Lana!

       Первое, что нужно сделать, на мой взгляд, - это проверить гормоны, симптомы очень похожи на нарушение гормонального фона.  Сколько Вам лет? Страдаете ли ПМС?  Все ли нормально по части гинекологии? Если же медицинский фактор исключается, то напрашивается вывод о психосоматике и тогда уж прямой путь на личную терапию.. Психосоматические расстройства вполне успешно лечатся.

    Удачи!

    С уваженеим

    Ирина

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    Здравствуйте, Lana. Ваше напряжение вызвано достаточно определенными вещами. Вы говорите про идеи, которые разбиваются при малейшей же трудности и снова вы возвращаетесь в состояние апатии. Эти идеи они имеют под собой определенный смысл? У вас есть какая-то мечта, которую вы хотите воплотить через ваши идеи? Эта мечта стоит в центре вашей жизни и вам кажется, что если это не исполниться, то ваша жизнь будет потеряна. И за эти идеи вы хватаетесь, как за соломинку. Когда же идей нет, нет смысла и вы уходите в состояние депрессии.

    Задайте же себе вопрос. А ваша мечта это именно то, что вы хотите? И хотите ли вы этого?

    Нет ли у вас где-то глубоко внутреннего ощущения, что это  не исполниться и при каждой неудаче, ваш внутренний голос, как-бы доказывает: "Ну вот, я же говорил, что все-равно ни чего не получиться!" И вы снова возвращаетесь в состояние апатии ко всему, потому что у вас это не получается?

    Вы берете на себя слишком большую ответственность, вам кажется, что все зависит от вас. Это конечно хорошее качество, но им нужно пользоваться очень осторожно. И в первую очередь знать, что вы хотите.

    Остановитесь и оцените ситуацию, то к чему вы идете, то чего желаете и какими методами пытаетесь этого добиться.

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мария Высочина

    531-й в Психологии

    также возможно:

    нарушение мозгового кровообращения

    невроз с пусковым механизмом (травма) в отдалённом прошлом (этот вариант тем более вероятен, что в качестве раздела Вы выбрали не депрессия и апатия, а стрессы и травмы - на неком уровне осознавая причину своего состояния)

    эмоциональная и физическая эмпатия (в пользу этого варианта говорит вторая часть сообщения и Ваши скулы, Вы способны очень глубоко погружаться в проблемы и переживания других людей, вплоть до ощущения их физической и эмоциональной боли)

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Алфёров

    206-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Депрессия, апатия и постоянное чувство вины - не редкость в наше время. Складывается впечатление, что два года назад в Вашей жизни что-то случилось, что запустило этот неприятный механизм. Эти проблемы решаемы в психотерапии.

    С уважением.

    сентябрь 3, 2010 г.