Медицина

Решено

Здравствуйте. Я парень и мне 20, у меня сколиоз 1 степени и плоскостопие 1 и 2 степени, можно ли мне подтягиваться на турнике? Висеть на нем? Рост от этого может увеличится? Рост хочу так увеличить, - вопрос №3309048

и полезен ли турник при сколиозе? Спасибо.

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Виктор. Вам нужно проходить курсы специальной лечебной физкультуры и других методов восстановительного лечения в ортопедических центрах. Подтягивание не повредит.
    Рост так не увеличивается, но регулярная физическая нагрузка улучшает гормональный фон и способствует росту в принципе, вместе с правильным питанием.

    май 31, 2019 г.