Юриспруденция

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На протяжении 5лет брат постоянно поднимает руку на меня, когда приходит в состоянии алкогольного опьянения. Последний раз был 30.05.2019 пришёл пьяный отшвырнул - вопрос №3309420

меня приказным тоном сказал постираешь и швырнул вещи, я швырнула обратно, сказала сам постираешь, и тогда он ударил меня головой об стену и начал душить, потом отшвырнул и ушёл. Но синяков и ссадин у меня нет. Подскажите что мне делать. Если я напишу на него заявление, это поможет или без побоев это бессмысленно

май 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В таких случаях только обращаться в полицию по факту бытового насилия. Не важно, что нет синяков. Если случится что-то более серьезное, сможете апеллировать к ранее поданному заявлению.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 31, 2019 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана!
    Ваше заявление в полицию должно быть подтверждено снятием побоев или хотя бы свидетельскими показаниями. В противном случае оно будет бессмысленным.

    май 31, 2019 г.