Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №331031

в период брака был взят кредит в банке на 5 лет, на эти деньги приобретен автомобиль. через 2,5 года развелись. после развода я выплачивала кредит, квитанции есть. недавно мужем машина продана. на раздел чего я могу могу подать иск, стоимости машины или денег выплаченных мной по кредиту?

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия. Вы имеете право предъявить иск о разделе общего имущества супругов (деньги, вырученные от продажи автомобиля), а также о признании долга (кредита) общим долгом супругов и определении долей супругов в этом долге. Это — абсолютно реально. По делам такого рода имеется обширная и устоявшаяся судебная практика.

    август 18, 2012 г.