Юриспруденция

Добрый день.Разъясните пожалуйста,в пункте 4.1 ПДД Украины, по-моему очевидная трактовка движения пешеходов,относительно друг друга:4.1. Пешеходы - вопрос №3311075

должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны.Понятная логика вещей, дабы не создавать неудобств для людей в потоке.Но! У нас в ПДД такой ремарки я не нашел.Произошло разногласие с человеком и он оперирует, тем что нету такого в законе, значит не имеет место быть.Как Вы считаете, почему у нас нет данного пояснения и как расцениваете, как упущение в законе или как-то иначе?

июнь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В п.4.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) такого нет. Если такого нет, то в РФ не должны придерживаться принципов движения, действующих в Украине. Не упущение. Просто можно двигаться, как угодно в рамках тротуара.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 1, 2019 г.