Психология

Любовь - вопрос №33112

Здравствуйте, меня бросила девушка, мотивируя это тем что больше не любит меня, вместе мы были 4 года, последний год жили вместе, в начале года умерла моя мама, отец сейчас нашел новую женщину, с работы я уволился по причине большой депрессии, мне всего 21! Вроде жизнь только началась и я это понимаю, но в тот же момент и думаю о том что больше нет такого человека как она, прекрасного и любимого, думаючто жизнь кончилась, что я больше не способен так сильно кого ни будь любить.друзей у меня нет, есть много знакомых, но я не хочу открывать им свою душу, я предлогал им провести время вместе, но у них все расписано.Господи, иногда так хочется умереть, уйти от этой проблемы, от боли что сидит в моём сердце… кажется что я схожу с ума, но мне так больно, больно думать что ее кто то может обнимать, больно от того что я потерял ее..

сентябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Дима, здравствуйте!

    Знаете, у Вас наложилось все вместе - переживание горя из-за смерти мамы, боль от предательства отца и расставание с любимой. Но так как первые два обстоятельства вы изменить не можете, то у Вас появилась иллюзия, что возвращение любимой это самое реальное, что можно осуществить, для того чтобы все стало на свои места. Но на старых местах ничего не будет, прийдется принять и пережить ситуацию, отгоревать по маме. Но я думаю, что девушку подсознательно испугала такая большая ответственность - сразу стать для Вас и мамой, и папой, и любимой. Поэтому подумайте о ней и отпустите ее на время пока не справитесь с собой. Не факт, что Вы после Вашего выздоровления будете вместе, но сейчас, я думаю, Ваши проблемы для нее - неподьемный груз. Я думаю, что Вы можете тут почерпнуть что-то полезное для себя, но все таки необходимо найти хорошего психотерапевта для очных консультаций, в Вашем состоянии это необходимо. Если нужно выговорится, напишите письмо или заходите в чат.

    Не унывайте, не все еще потеряно, найдете себя, сможете быть с другими.

    Удачи Вам.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    сентябрь 8, 2010 г.