Психология

Решено

Как избавить ребёнка мальчика 13 лет от застенчивости , от нерешительности? Как научить быть смелее в жизни и в спорте. Занимается футболом, ему очень не хватает этих качеств. Подскажите пожалуйста 🙏🏼 - вопрос №3311266

июнь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В первую очередь вам нужно избавиться от своих комплексов и болью причинённую родителями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 1, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    А вы мама? Если это так, то никак не избавить (в том случае, если делать это собираетесь вы). Хотя бы потому что это вы воспитали его таким какой он есть. А значит, вы не умеете воспитывать в ребенке противоположные качества. Ну и ещё одна причина: психокоррекцией занимаются специально обученные люди. Называются детские психологи. Вы же не пломбируете сыну зубы сами? Так что проявите благоразумие и посетите с сыном детского психолога.

    июнь 1, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Мальчику полезно будет поработать с детским психологом. А маме следует чаще хвалить ребенка, даже за незначительные заслуги. " Мы получаем то, что награждаем". Уверенное поведение можно натренировать, с поддержкой родителей ребенок чувствует себя более уверенно. Говорите ребенку о том, что Вы гордитесь им и очень любите. Не настраивайте на победу, а принимайте ребенка с любовью не зависимо от его результатов.

    июнь 1, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Доброе утро, ребенок не приобретает определенные  качества просто так,  они не возникают сами по себе, все это результат воспитательного процесса, атмосферы в семье, отношений родителей к ребенку. Далее уже усвоенные качества проявляются в окружении, в общении ( занимается футболом, ему очень не хватает этих качеств). Какие взаимоотношения у вас в семье? Есть ли образ отца? Как часто Вы хвалите ребенка, выслушиваете его мнение, как принимаете его личность? Много вопросов возникает. Обычно, изменения детских особенностей касаются, в первую очередь, и предполагают изменений  со стороны родителей.

    июнь 2, 2019 г.