Юриспруденция

Решено

Суммируется ли 3 хищения в одном магазине? - вопрос №3311436

Покупатель совершил 3 хищения. 1 и 2 раз украл куртку за 4600 рублей (По закупочной менее 2500), 3 раз украл куртку за 2000 рублей и был пойман сотрудниками охраны. Суммируется ли стоимость украденного? В данной ситуации будет 3 административных дела или 1 уголовное? Все 3 хищения засняты на камеру плюс есть свидетели. Его специально не ловили, ждали пока наберется большая сумма. Общая стоимость 11000 рублей.

июнь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Каждый эпизод рассматривается в отдельности. Это 3 мелких хищения. Смотреть будут по закупочной цене. Будет 3 административных дела по ст.7.27 КоАП РФ, если лицо не было привлечено к административной ответственности. Если успели вынести постановление и не прошел 1 год с его исполнения, то это уже ст.158.1 УК РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Если ранее человек не привлекался за административное правонарушение по такой же квалификации, то будет административное правонарушение, три разных протокола
    если же такое уже происходило, возбудят уголовное дело и все три эпизода войдут в одно уголовное дело
    Отвечу на Все Ваши вопросы

    июнь 2, 2019 г.