Юриспруденция

Кто прав , кто виноват?! Какой исход дела?! - Самарская область - вопрос №331187

Здравствуйте Уважаемые адвокаты. Произошло ДТП на нерегулируемом перекрестке, автомобиль двигавшийся по главной, совершая поворот на второстепенную дорогу (направо) не уступил дорогу двигавшемуся в встречном направлении по главной мотоциклу. Мотоцикл въехал в бок автомобиля (на уровне переднего колеса). Скорость мотоцикла 160 км/ч, скорость авто около 10 км/ч (на повороте). Автомобиль поворачивал на второстепенную дорогу, пропустив все встречные автомобили. Перед данным авто,также был автомобиль в встречном направлении, который поворачивал на второстепенную дорогу, в другую сторону (налево). Которые и стали препятствием для обзора дороги. Мотоцикл двигался по крайней левой полосе, без освещения, без рег.знаков, так как не состоял на учете в ГИБДД, водитель мотоцикла не имел водительских прав, пассажир не имел защитного шлема и экипировки. Водитель автомобиля имеет стаж вождения более 30 лет, трезвый.P.S. Скорее всего мотоцикл максимально подъехав к автомобилю, совершающему поворот налево, резко вывернул, где и столкнулся с автомобилем, поворачивающим направо.

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Елена! Вы очень непонятно описываете ситуацию. В частности, совершенно непонятно, каким образом автомобиль, сворачивая направо с главной дороги на второстепенную, уступал дорогу всем транспортным средствам, двигавшимся во встречном направлении? Какие последствия наступили в результате ДТП? Именно от этих последствий последствий зависит исход дела, само дело, будет ли оно вообще возбуждено.

    август 15, 2012 г.