Психология

Здравствуйте!Я Маргарита 28 лет.В браке 6 лет,вместе 14 лет,2 детей.Появились проблемы в отношениях с мужем.На новый год он перепил,мы поссорились и он ударил меня кулаком в солнечное - вопрос №3315275

сплетение, упала, потемнело в глазах, потом всю ночь отбирал у меня детей и не давал им спать, обзывал такими словами… за время брака у нас не было ссор.Месяц с ним не разговаривала и планировала разводиться.Весь месяц ревела, боль не проходила, появились проблемы с сердцем.Через месяц после разговора мы решили попытаться сохранить семью.Так как у меня давно не было близости мы переспали и я забеременела, хотя предохранялись.Я против абортов, поэтому ребенка оставили.После этого был сильный токсикоз и я не хотела спать с мужем, а теперь все прошло, но я начала понимать, что никак не могу простить его и с каждым днем все больше его ненавижу.Боюсь это может повториться, ведь как все знают, что поднял руку раз, поднимет и еще.Но об этом не думаю.Как только он начинает меня целовать встает эта картина перед глазами и ничего к мужу не чувствую, ничего не хочу и ухожу.Все чаще вспоминаю все это, думаю как, почему, зачем… хочу простить или хотя бы не думать и не вспоминать, хочу вернуть те чувства, желание.все пропало и это уже нельзя назвать семьей.

июнь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Маргарита! Я понимаю, как тяжело простить обиду, но надо отпустить то, что мешает Вам жить спокойно. Предлагаю проработать травмирующую ситуацию и восстановить душевное равновесие. Доверительные отношения с мужем вернутся, если Вы научитесь сознательно управлять своей жизнью. " все знают, что поднял руку раз, поднимет и еще" — Стереотипное мышление только мешает Вам чувствовать себя уверенно в недрах семьи.

    июнь 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!
    «никак не могу простить его» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы проработать вашу психологическую травму. Что вам мешает это сделать?

    июнь 4, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Маргарита здравствуйте. Вы не написали самого главного: пьет ли он и теперь?

    июнь 5, 2019 г.