Юриспруденция

vip

Добрый день. Нужна помощь, чтоб понять что делать. - вопрос №3317367

Работаю учителем в школе с 5 марта 2019 г, до этого работала в другой школе. Сегодня настаивают чтоб я писала отпуск дней на 20 в июле-августе, но за счёт след года, те в след году я получу не 56 дней, а 56-те дни, которые получу в этом году. Это законно? Ведь если я пойду в августе в отпуск, то получится что я отработала 5 мес и мне не положен отпуск? Если в счёт следующего года? Как быть? Что посоветуете? Я думала за 5 мес мне положено дней 20 и так, не права? Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Незаконно. Не могут настаивать на принудительном отпуске в счет будущего периода. Отпуск предоставляется по графику отпусков (ст.123 Трудового кодекса РФ) и в принудительном порядке вне графика не могут настаивать на отпуске.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 6, 2019 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    отпуск предоставляют за отработанные дни текущего года, но ни как не за последующий год

    июнь 7, 2019 г.