Юриспруденция

Решено

Северные надбавки - вопрос №33174

Здравствуйте, товарищи эксперты! Интересует вопрос: отдел кадров на новом месте работы отказывается меня вообще оформлять на работу из-за отсутствия справки с последнего места работы о размере северной надбавки, я родилась и имею 4 года стажа работы на севере, разве запись в трудовой книжке о местности приравненной к районам крайнего севера не является основанием для начисления этой северной надбавки? мне 26лет, работать начала с 2006 года.

сентябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Андрей Волков - аватарка

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Северную надбавку подтверждают записи в трудовой книжке с обязательной записью в какой местности работал человек(это может быть и на печати организации).К сожалению, на сегодняшний день нет четких требований к документам, по которым бы начислялись полярные надбавки. Некоторые предприятия требуют справку с предыдущего места работы, некоторые считают сами по записям в трудовой книжке.  Если не решите свой вопрос положительно, идите в суд. 

    сентябрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Elena  - аватарка

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравстуйте Елена! К сожалению справку с последнего места работы необходимо предоставить, так как в ней должно быть еще указано по какой срок вы использоволи льготный отпуск. Использование льготного отпуска и начисление северной надбавки по дате могут не совпадать и это важно не только для отдела кадров, но и для Вас так же. Удачи.

    сентябрь 2, 2010 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Нагрузка директора школы

февраль 27, 2014 г.

Юриспруденция

Решено

Профсоюзный комитет ОАО "Заря" объявил...

июнь 16, 2013 г.

Юриспруденция

Заставляют пройти полиграф

ноябрь 30, 2011 г.

Юриспруденция

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция

Решено

Пособие по уходу за ребенком

декабрь 11, 2009 г.

Юриспруденция