Юриспруденция

Решено

Северные надбавки - вопрос №33174

Здравствуйте, товарищи эксперты! Интересует вопрос: отдел кадров на новом месте работы отказывается меня вообще оформлять на работу из-за отсутствия справки с последнего места работы о размере северной надбавки, я родилась и имею 4 года стажа работы на севере, разве запись в трудовой книжке о местности приравненной к районам крайнего севера не является основанием для начисления этой северной надбавки? мне 26лет, работать начала с 2006 года.

сентябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Северную надбавку подтверждают записи в трудовой книжке с обязательной записью в какой местности работал человек(это может быть и на печати организации).К сожалению, на сегодняшний день нет четких требований к документам, по которым бы начислялись полярные надбавки. Некоторые предприятия требуют справку с предыдущего места работы, некоторые считают сами по записям в трудовой книжке.  Если не решите свой вопрос положительно, идите в суд.

    сентябрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравстуйте Елена! К сожалению справку с последнего места работы необходимо предоставить, так как в ней должно быть еще указано по какой срок вы использоволи льготный отпуск. Использование льготного отпуска и начисление северной надбавки по дате могут не совпадать и это важно не только для отдела кадров, но и для Вас так же. Удачи.

    сентябрь 2, 2010 г.