Юриспруденция

Если ко мне подходит на улице человек и пытаются отобрать телефон, который я несу в руке, что я могу сделать,чтобы он не забрал его,и будет ли это ситуация, где я могу самообороняться? - вопрос №3317732

июнь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да это и есть ситуация, где Вы можете обороняться и защищать своё имущество .
    Только нужны будут доказательства.

    июнь 6, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Будет ситуация, когда можно посчитать это самозащитой нарушенного права. Однако пределы необходимой обороны нельзя превышать. А то могут привлечь вплоть до уголовной ответственности.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 6, 2019 г.