Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день уважаемые медики. Прикладываю рентген, малая берцовая кость,перелом или трещина,мне точно не сказали,доктор сказа не видно. - вопрос №3318198

июнь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Екатерина

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, перелома нет, трещина.
    Отек есть? Наступает на ногу?

    июнь 7, 2019 г.
  • Добрый день, Ольга.

    По данному снимку перелома не видно, есть трещина.
    Но если жалобы, то лучше всё таки иммобилизация конечности, дабы избежать перелома.

    июнь 7, 2019 г.
  • Здравствуйте Оля. Тактика лечения должна определяться как лечение перелома. На снимке — закрытый косой перелом в нижней трети правой малоберцовой кости без смещения? Костный массив таранной и большеберцовой кости могут скрывать наличие  перелома в самой дистальной части малоберцовой кости. Для уточнения характера нарушения целостности кости желательно провести УЗИ.

    июнь 7, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Добрый день! Трещина у вас есть точно. Но я больше склоняюсь к перелому. Чтобы не навредить, травматологи всегда это расценят как перелом. На перелом больше похоже. Лечить как перелом нужно.

    июнь 7, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Есть перелом по косой в нижней части малоберцовой кости правой Н\К.Необходима иммобилизация конечности, при необходимости прием обезболивающих

    июнь 7, 2019 г.
  • Здравствуйте, Ольга!.
    Почему ваш врач ограничился лишь боковой проекцией!?, Это значительно затрудняет  диагностику.
    Вам необходимо при возможности провести МРТ нижних отделов голени, что позволит оценить не только берцовые кости  в разных плоскостях, но и исключить разрыв  дистального межберцового синдесмоза, что нередко бывает при таких травмах..

    июнь 7, 2019 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Раньше называлось «трещина», сейчас называют «перелом». Понятия трещина НЕТ! В Вашем случае абсолютно никакой костной патологии. Каков был механогенез травмы и что беспокит сейчас?

    июнь 7, 2019 г.

    Таисия

    88-й в Психологии

    перелом малоберцовой кости в н/3 диафиза, без смещения  отломков ( по описанию в одной проекции), правая стопа.  Рентген контроль через 7 дней

    июнь 7, 2019 г.
  • Здравствуйте. Перелома не вижу. Выздоравливайте!

    июнь 7, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Перелом есть малоберцовой кости. Вам необходима иммобилизация. И адекватное лечение

    июнь 12, 2019 г.