Красота, Здоровье

грибок на ногте - вопрос №331946

Как избавиться от грибка на ногте? Пользовалась экзодерилом, не помогает, сейчас мажу 2 раза в день чесноком. Поражена 1/5 часть в углу ногтя.

август 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ~~~~Сергей~~~~

    143-й в Эзотерике

    Грибок обязательно нужно лечить, так как в запущенной ситуации, можно распрощаться с ногтем, вам его удалят. Наростет новый конечно, но процедура болезненная и неприятная.

    Вот несколько народных способов лечения:

    1. Делайте примочки 20% спиртового прополиса.

    2. Мыть ноги на протяжении 10 дней сначало водой с морской солью, потом ноги обтираете и подержите ноги в воде с содой.

    3. 2 раза в день на больной ноготь капать йод, по одной капле. Через неделю почувствуете жжение и боль вокруг и около ногтя, это верный признак, что лечение идет на пользу. Если боль будет усиливатьсякапать нужно прекратить, значит процес лечения идет и вскоре все пройдет.

    август 17, 2012 г.

    sevadi

    30-й в Красоте и здоровью

    Ваша проблема внутри организма… поражение ногтя это только внешнии признаки  проявления  болезни.

    сентябрь 22, 2012 г.