Юриспруденция

оформление земельного участка - Москва - вопрос №332089

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я переоформить земельный участок моего отца на себя, если у него на руках свидетельство на право собственности на землю старого образца, выданное в 1995 г., и какие документы для этого потребуются. С уважением, Виктор

август 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для начала надо обратиться в кадастровую палату. Если в кадастровой палате отсутствуют  сведения о вашем участке, то необходимо сделать межевание земельного участка для  уточнения данных, поставить земельный участок на кадастровый учет и получить  кадастровый паспорт. После этого оформите в письменном виде договора дарения участка и подавайте докумены на государственную регистрацию в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения участка. Для подачи документов в Росреестр Вама надо иметь:
    — договор дарения в трех экземплярах;
    — правоустанавливающий документ на земельный участок (старое свидетельство)
    — кадастровый план земельного участка.

    август 16, 2012 г.