Юриспруденция

Аренда жилья - вопрос №33228

Здравствуйте!
Я удаленно решила снять квартиру в Санкт-Петербурге, в интернете нашла агенство ООО "Фореном", почитала про него, на мой взгляд показалось, что это приличная организация и я выбрала их. Пообщавшись по телефону выяснилось что есть два варианта оплаты:1. если мне нужны документы, отчитаться перед организацией, то я плачу ндс, вместе с тем, стоимость возрастает.  2. либо я не плачу НДС ине получаю документов (официальных).

Меня устроил второй вариант, я оплатила бронь (одни сутки с НДС), перечислила согласно счету, выставленному ими сумму. По приезду, мы подписали договор, в котором указано что я оплата — сутки по перечислению с НДС и наличными оставшуюся сумму.  Дословно в договоре указано что Форма оплаты: наличные сумма, банковский перевод сумма, но конечно по моему упущению, квитанции нам выдано не было, за наличную оплату оставшейся суммы, которая была выставлена как наличные.

Срок в договоре — неделя посуточно, так же по договору, есть условие, что он может быть расторгнут заранее при условии уведомления агенства о прекращении действия договора. По обстоятельствам необходимо было уехать из города ранее данного срока и я обратилась в компанию с просьбой вернуть деньги за дни, которые я там не буду проживать. и тут возник конфликт. Компания не захотела вернуть деньги и ген директор стала угрожать мне, что мол, докажите что Вы вообще мне оплатили квартиру.

В общем я уехала из Питера ранее этого срока. Т.к.  на мои звонки они не отвечали, пришлось закрыть квартиру, и уехать. Теперь ген директор данной организации каждый день мне присылает на электронную почту счет, с требованиями оплатить счет в течении недели, иначе они передадут наш долг коллекторскому агенству, и с угрозами, что они вызывали милицию и по факту кражи имущества из данной квартире нас будут искать правоохранительные органы.

Пожалуйста, подскажите как нам действовать. Сможет ли это организация вообще, что либо доказать!

сентябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы не оформляли договор приема-передачи Вам квартиры, то гендиректор может брызгать слюной сколько угодно. На Вашем месте с бы вообще подал заявление в отдел следственного комитета при МФД по месту нахождения фирмы заявление о мошенничестве и вымогательстве. Кроме того, на всякий случай запишите угрозы и вымогательство на диктофон.

    сентябрь 2, 2010 г.