Психология

Здравствуйте. Что происходит с человеком ? - вопрос №3323074

месяц не выходил на связь. За 2 дня до встречи он был апатичный. В последующем когда он через месяц объявился я увидела у него таблетки «трифлуоперазин». Сказал что решил сам попринимать ввиду того, что ему было «грустно». И вот снова пару дней назад он пропал и не выходит на связь. Перед его «исчезновением» он вёл себя странно: резко перестал разговаривать — стал всё время молчать, перестал за собой следить (бриться и прочее), аппетит пропал, лень появилась, безразличие ко всему, бояться стал когда я пыталась к нему прикоснуться, и мог около часа просто стоять в одном положении и смотреть в одну точку. И на вопросы что с ним говорит что всё с ним в порядке, и не нужна ему помощь врача. Как быть, что с ним?

июнь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую

    Если Вы не врач и не психолог, то как Вы собираетесь ему помогать?

    Обычно близкие люди не могут достучаться

    То что Вы пишите может быть что угодно, нужно с ним общаться

    Если хотите, можно ещё написать в раздел медицина

    июнь 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    «что с ним?» — С ним то, что вы описали.

    «Как быть» — Если он считает, что с ним всё в порядке и ему помощь не нужна, тогда почему вы решили, что вам нужно что-то с ним делать? Что вы ожидаете от этого человека?

    июнь 11, 2019 г.

    Сергей

    108-й в Психологии

    Здравствуйте Катя.
    То, что Вы описываете, возможно, является следствием психического расстройства. Попробуйте обратиться за помощью к психиатру или психотерапевту.
    Удачи Вам!

    июнь 11, 2019 г.