Технологии

Компьютер включается и моментально выключается после замены процессора - вопрос №3323536

Здравствуйте. Решил обновить ПК, купил процессор Intel Core i7 3770K.
Поставил на плату Asus H61M-K и компьютер включается на 1-2 секунды и моментально выключается и всё.
На экране ничего даже не успевает появиться. Клавиатура не загорается в момент старта. Только кулеры стартуют на секунду и всё.
На сайте производителя материнской платы совместимость есть с этим процессором, но я подозреваю что только старая версия этого процессора поддерживается. На других сайтах инфа о совместимости с этой платой 50/50. Половина говорят совместимы, а половина нет.
Процессор 100% рабочий, материнская плата тоже.
Скидывать настройки биоса пробовал разными методами. Компьютер полностью исправен ибо с i5 2400 всё четко работает.
Действительно ли процессор не совместим с этой платой?

Биос последний.

На официальном сайте платы поддержка написана.

Биос обнулял.

Процессор работает на другой плате.

июнь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Да. Процессор несовместим.
    Ждать обновления биоса.

    июнь 11, 2019 г.